APP   无障碍      |  

河北省第十生态环境保护督察组群众反映问题办理情况(第十九期)

2020-12-12  来源:生态环境局 字体:    打印 分享至:

 

一、受理编号: DX0520
举报内容:赤城县村民反映:赤城基本农田被人为破坏变成垃圾场。地址:赤城霞城大道西,阳光小区北,质检局南。
经赤城县现场调查核实:赤城县霞城大道西,阳光小区北,质检局南土地属赤城镇宏达村土地,该地已于2005年11月15日,经河北省人民政府批准为建设用地(冀政转征函〔2005〕0550号),批准后县政府没有进行建设,目前该地于2005年以划拨的方式供给了赤城镇宏达村,已不属于基本农田。该地域附近村民大都居住平房,所产生的生活垃圾,部分没有投放到垃圾站点而随手丢弃,造成该区域存在一些生活垃圾,但不是垃圾场。
该举报情况部分属实
处理情况:组织环卫工人并出动垃圾运输车,对该场地进行清理。
责任单位:赤城县城管执法局、赤城县自然资源局、赤城镇
责 任 人:孙建亮、董文林、施展文
    务:局长、局长、党委书记
完成时限:整改完成

扫一扫分享到手机端

温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。