APP   无障碍      |  

河北省第十生态环境保护督察组群众反映问题办理情况(第十八期)

2020-12-11  来源:生态环境局 字体:    打印 分享至:

 

一、受理编号: LD0321
举报内容:东卯镇水磨湾村陈明军与包永国私自砍伐树木,反映人认为破坏生态环境。
经赤城县现场调查核实:东卯镇上磨村村民张世义向县审批局申请采伐上磨村自己所栽植的杨树82株,县审批局于4月9日给予审批核发了林木采伐许可证,采伐期限至4月30日。之后,村民张世义将所审批的杨树卖给东卯镇水磨湾村村民陈明军和包永国,由于砍伐期内未砍,又向县审批局申请了延期申请,县审批局批准同意延期到12月31日。经实地检查验收,目前,陈明军和包永国实际砍伐47株,未超出审批株数,属于依法依规砍伐,不存在私自砍伐树木,破坏生态环境问题。
该举报情况不属实
责任单位:东卯镇、赤城县自然资源局、赤城县生态环境分局
责 任 人:张友军、董文林、张明明
    务:党委书记、局长、局长

 

扫一扫分享到手机端

温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。