APP   无障碍      |  

开设政策问答栏目,加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。


标题 处理部门 处理时间
想问一下申请公开政府信息的联系方式

政府办公室

2022-11-18

农村三胞胎是否有扶助政策

教育体育和科学技术局

2022-08-22

想问一下今年县里有教师招聘吗?

政府办公室

2022-08-17

疫情防控政策

卫生健康局

2022-06-13

老二中西侧居民私自占用公共道路建设花坛影响出行

城市管理综合行政执法局

2022-06-08

垃圾处理应走正确技术路线

政府办公室

2022-05-16

来信须知:

为了便于我们为您提供更加完善的服务,更好地保障您的权益,请您先阅读本协议,如同意,请进行写信。
(1)个人信息必须真实有效。
(2)本网站受理的信件为向政府领导反映的情况、提出的意见建议或投诉请求。对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求…

我要写信 来信查询

登录查询信件关闭

温馨提示:

登录后请点击右上角我的信箱进行查看信件>>

温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。